"С 14 Мая мы запускаем новый алгоритм, который не будет учиывать ссылки" - вот, что сказал Александр Садовский(руководитель поисковых сервисов Яндекса) на конференции, которая накануне прошла в Минске. После сообщения об отмене учета ссылок при ранжировании в 2014 многие оптимизаторы и вебмастера очень осторожно относятся к заявлениям этой персоны. Напомним, что отмена ссылок в 2014 году так и не состоялась.. люди как продвигали ссылками, так и продолжают продвигать сайты.

И все же, что такое "Минусинск"?

 Естественно, Садовский не стал раскрывать подробности работы нового алгоритма, но можно с уверенностью говорить, что от этого алгоритма могут пострадать те, кто продвигают свои сайты за счет закупки ссылок.

"Минусинск" - алгоритм, работа которой направлена на определение качества входящих ссылок и учет "покупных ссылок" при ранжировании сайтов. По словам Александра, данный алгоритм будет уведомлять владельцев сайта в панели Яндекс вебмастера об обнаружении некачественных ссылок, и если они не снимут эти ссылки, то к этим сайтам будут применяться серьезные санкции начиная с 14 Мая.

Уже сейчас, многие получили письма "Счастья", проверьте, возможно и вы получили такое письмо! Такие письма отправляются Яндексом только один раз!