Термин "Трафиковое продвижение" появилось совсем недавно. Чуть больше 2-3 лет назад эти слова вместе употребляли очень редко, а сейчас есть даже такие услуги как продвижение трафиком. 

Давайте рассмотрим значение этих слов по отдельности. Продвижение  - комплекс мер, направленных на повышение позиции конкретного сайта в той или иной поисковой системе. А вот с определением трафика все не так просто. Мнения у разных специалистов немного различаются, но смысл можно понять из любой интерпретации, если быть внимательным и разбираться в тонкостях SEO. Трафик - объем данных, проходящих(принимаемых и отправляемых) дынных тем или иным веб сайтом, причем трафиком считается весь объем данных, независимо от источника.

Продвижение трафиком или обычный развод?

Итак, предлагая вам трафиковое продвижение, веб студии предлагают увеличить объем данных с которым сайт работает. Действительно, при ранжировании поисковыми системами используется этот критерий(один из сотен критериев). Однако, тут начинается самое интересное: дело в том, что от характера этого трафика очень многое зависит. Купить дешевый трафик в интернете не трудно, только вот не каждый трафик может быть полезным.

Почему продвижение трафиком не работает?

Что необходимо для того чтобы трафик помогал продвигать ваш сайт? Все очень просто, нужно забыть про трафик как таковой и работать над другими факторами, так как увеличение трафика - это следствие продвижения, а не способ продвижения.

Подведем итоги. Ни один серьезный специалист в области продвижения не будет говорить про продвижение трафиком. Потому что:

  1. Продвижения трафиком не существует.
  2. Это не профессиональный термин. 
  3. Трафик следствие продвижения, а не способ.