Мобильная версия сайта в 2016 году стала новой крайностью, за которой обращаются в веб студию. Вот уже вторая половина года идет, а спрос на создание мобильной версии сайта так и не утихает.

С начала года более 20 нашил постоянных клиентов обратились за разработкой новой кроссбраузерной мобильной версии своего сайта. Вот мы и решили подготовить для вас итоговый отчет и пояснить, зачем же им нужен мобильный сайт.

Основные причины, которые называют заказчики:

  1. Жалобы клиентов на то, что неудобно пользоваться сайтом на мобильных устройствах.
  2. Много пользователей, которые посещают сайт с мобильных телефонов и смартфонов.
  3. Необходимо для продвижения сайта.
  4. У всех конкурентов есть, и нам тоже надо сделать.

Хоть и причины связаны друг с другом, общая линия соприкосновения четко отслеживается - большое количество людей посещают сайта с мобильных. Эта информация подтверждается и авторитетной исследовательской компании GfK. Аудитория российского интернета за прошлый год увеличилась на 4 млн человек, что составляет 4,7% от общей чиисленности населения России. Также издание сообщает об увеличении более чем в 2 раза, пользователей смартфонов.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что очень важно идти в ногу со временем и не оставать от тенденций. Ведь общество задает условия, которым должны соответствоать компании, а мы всегда готовы вам предложить свои услуги по разработке и доработке сайтов, включая мобильную версию (адаптивная верстка) и весь спектр смежных услуг.