Специалистами нашей компании недавно были выявлены изменения в алгоритме АГС-40 Яндекса, теперь под этот фильтр могу попасть все мало посещаемые сайты. Если число посетителей на вашем сайте не превышает 10, то ваш сайт с течением времени может попасть под фильтр. Также отмечено, что регулярность добавления полезного контента, ссылочная масса и регулярность появления(обновления) ссылочной массы(цитируемость), в таких случаях играет решающую роль в судьбе сайта.

Исследования Веб Студии СПБ показывают, что количество сайтов под фильтром АГС-40 за последние 1,5 месяца увеличились на 6%, при том, что всего с 0, 3% сайтов были сняты ограничения ха этот переод времени.

Профилактика зоны риска АГС-40

Основные характеристики зоны риска были указаны выше, итак, что делать, если это к вам относится?

Регулярно обновляйте/добавляйте полезный контент на сайт. Покупайте качественные ссылки, лучше одну хорошую ссылку, чем 100 плохих.

Способы вывода сайта из под АГС-40 Яндекса

Здесь все сложнее, определенной технологии на сегодня нет. Каждый сайт попадает под фильтр по определенным причинам(показателям), и в первую очередь надо устранить эти причины, далее нужно постараться показать поисковым роботам Яндекса, что сайт полезен для людей и его стоит вернуть обратно в поиск.